Консультация гастроэнтеролога /

Кажется, что жёлтые белки — вопрос №1358288

Здравствуйте. Мне кажется, что у меня слегка желтоватые белки глаз в уголках и к низу, где расположено много сосудистых ответлений, помогите. Есть повод для беспокойства? Фото, как-то вот не передаёт, возможно. Я очень мнимая(

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром Виллебрандта

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, по фото действительно неочень понятно, но если переживаете и замечаете незначительно пожелтение, можно провести клинический минимум (клинический анализ крови + биохимический - алт аст ггтп, щелочная фосфатаза, билирубин общ и его фракции) при определенных отклонениях от референса продолжить диагностику : маркеры вирусных гепатитов В и С, узи органов брюшной полости. Зуда кожи нет? Пожелтения кожных покровов?
Принятый ответ
Клиент
Полина, посмотрите, я чёткие более фото загрузила)

Клиент
Полина, зуда нет, цвет кожи тоже загрузила)
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Глянула фотографии, кожные покровы обычного цвета, явного патологического пожелтения склер не вижу, провести обследования на всякий случай для спокойствия нужно
Клиент
Полина, а из-за большого сосудистого скопления может, такой непонятный оттенок быть?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, вполне может
Клиент
Полина, у меня освещение ещё сжелта, вот загрузила с норм освещением вроде
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По фотографии физиологичный цвет . Но возможно цвет исказился .
Рекомендую выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин .
Узи внутренних органов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я более чёткие фото загрузила))
Гастроэнтеролог, Терапевт
По этому возможно желтый оттенок есть.
Необходимо сдать анализы .
Клиент
Екатерина, у меня освещение ещё сжелта, вот загрузила с норм освещением
Гастроэнтеролог, Терапевт
На этом фото все хорошо , о желтизне разговора и нет . Видите многое зависит от цвета . Если есть переживания , то лучше сдать анализы .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Я бы не сказала, что белки глаз а желтизной. Рекомендую в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.