Кажется, что жёлтые белки
Здравствуйте. Мне кажется, что у меня слегка желтоватые белки глаз в уголках и к низу, где расположено много сосудистых ответлений, помогите. Есть повод для беспокойства? Фото, как-то вот не передаёт, возможно. Я очень мнимая(
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото действительно неочень понятно, но если переживаете и замечаете незначительно пожелтение, можно провести клинический минимум (клинический анализ крови + биохимический - алт аст ггтп, щелочная фосфатаза, билирубин общ и его фракции) при определенных отклонениях от референса продолжить диагностику : маркеры вирусных гепатитов В и С, узи органов брюшной полости. Зуда кожи нет? Пожелтения кожных покровов?
Полина, посмотрите, я чёткие более фото загрузила)
Полина, зуда нет, цвет кожи тоже загрузила)
Глянула фотографии, кожные покровы обычного цвета, явного патологического пожелтения склер не вижу, провести обследования на всякий случай для спокойствия нужно
Полина, а из-за большого сосудистого скопления может, такой непонятный оттенок быть?
Да, вполне может
Полина, у меня освещение ещё сжелта, вот загрузила с норм освещением вроде
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фотографии физиологичный цвет . Но возможно цвет исказился .
Рекомендую выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин .
Узи внутренних органов.
Екатерина, я более чёткие фото загрузила))
По этому возможно желтый оттенок есть.
Необходимо сдать анализы .
Екатерина, у меня освещение ещё сжелта, вот загрузила с норм освещением
На этом фото все хорошо , о желтизне разговора и нет . Видите многое зависит от цвета . Если есть переживания , то лучше сдать анализы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы не сказала, что белки глаз а желтизной. Рекомендую в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.