Ветрянка, отек глаз
Добрый день! Ребенку 3 года, много обсыпаний, температура вчера была-37,4. Утром нет пока.Обрабатываю каламином, даю зиртек. А вчера глаз отёк, начала обрабатывать раствором фурацилина и капать в глаз офтальмофероном... Отёк ещё есть. Подскажите, долго ли сход отёка и нужно ли ещё что-то подключать к лечению? Спасибо!
Нет
38 лет
Юлия, здравствуйте. Скорее всего, на слизистой века появился ветряночный элемент, этим и объясняется краснота и отек . Симптомы могут сохраняться 5-7 дней. Офтальмоферон продолжайте.