Продолжительный сухой кашель

Здравствуйте. Моему папе 83 года,у него сильный сухой кашель который длится уже две недели! У него сейчас пропал голос(стал сиплый) болит при кашле горло и с левого бока в области рёбер где сердце что делать

Здравствуйте. Сделайте Рентген лёгких, ОАК. Папа курит? Если на Рентгене будут ищменения- желательно курс антибактериальных препаратов.