Почему повышенная температура

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, почему постоянно повышенная температура(37,3) уже примерно 4-5 месяцев. Также помимо температуры имеется слабость и тошнота(но не всегда). Сдавала анализы,вроде бы неплохие

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные цифры температуры тела могут быть вариантом нормы, согласно актуальным клиническим рекомендациям.
Парацетамоловый тест не пробовали делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы прикрепите, пожалуйста. Что предшествовало повышению температуры: болезнь, сильный стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, здравствуйте. Вместе с температурой начались кровотечения и тянущие боли внизу живота,также сбился цикл(уже пришел в норму) Была к гинеколога, мне сказали,что по части гинекологии у меня все хорошо

Я бы рекомендовала Вам обратиться к другому гинекологу ( гинекологу-эндокринологу) для второго мнения. Можно даже здесь на сайте.
Нарушение цикла, межменструальные кровотечения, отклонения по узи уже не норма. Температура тела может реагировать на гормональный дисбаланс, в том числе и половых гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, такая температура вариант нормы, если не сопровождается болевыми или другими ощущениями. Анализы сдавали, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, анализы прикрепила. Вместе с температурой появились головокружение,слабость и тошнота. Также в самом начале были кровотечения и изменения цикла. Цикл наладился, но тянущие боли внизу живота остались. Была у врача,сказали что по гинекологии все хорошо.

Рекомендую обсудить с лечащим Гинекологом комплекс Цикловита на 3 месяца или больше - негормональный двухфазный витаминно-минеральный комплекс для женщин репродуктивного возраста с различными нарушениями менструального цикла и связанных с этим симптомами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда измеряете температуру утром или вечером??
Постоянно лекарства принимаете какие то?
По возможности прикрепите анализы к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы обследовались? Можете прикрепить результаты обследований? Гормоны щитовидной железы проверяли?Длительного стресса у Вас не было?
Вам можно провести парацетамоловый тест. Принимается Парацетамол в дозе 500 мг и через полчаса измеряется температура. Если температура упала до нормы, то парацетамоловый тест положительный,т.е. температура воспалительная. А если температура не снизилась, тогда исключать эндокринную причину, термоневроз.

Здравствуйте, прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, прикрепила

Посмотрела анализы. Впринципе все хорошо, кроме низкого ферритина. Это говорит о латентном железодефиците.Начните принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс приёма 3 месяца или сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев. Или Сидерал Форте- принимать по 1 капсуле в день, запивая достаточным количеством воды. Принимать в течение 1 месяца.
В рацион питания добавьте продукты, богатые продуктами железа — говяжий язык,печень, красное мясо,мясо птицы и кролика, говядина, баранина,морская рыба,гранат,гречка,морсы и соки.
По поводу температуры, также рекомендую выполнить парацетамоловый тест.

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Парацетамоловый тест проводили?

Здравствуйте! Не исключено, что повышение температуры связано с перенесенным заболеванием, в частности вирусной этиологии. Также это может быть связано с дисфункцией щитовидной железы или дефицитом витамина Д. Какие анализы вы сдавали? Прикрепите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лариса, прикрепила

По анализам норма, жалоб на объясняют. Вирусная инфекция и дисфункция щитовидной железы можно исключить. Обследовать внутренние органы - УЗИ брюшной полости и почек, ФГДС, флюорография и общий анализ мочи. Попробовать сбить температуру парацетамолом. Если снизится, то ищем скрытый очаг инфекции. Если останется неизменной, то планируем консультацию у психоневролога, и исключаем термоневроз как проявление тревожного расстройства.

Здравствуйте.
Сдавали что именно?
Ттг, т4 своб?
Оак, соэ, срб? Общая биохимия?
Оам?
Узи вн.органов?
Флюорография?
Экг?
Осмотр гинеколога?
Кровь на вич, гепатит, сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда, анализы прикрепила. Был осмотр у гинеколога,сказали что все хорошо

по оАк все неплохо, ферритин низковат - более 40, в идеале ближе к 60 надо. Препараты железа нужно принимать, сорбифер 100 мг утром до еды, контроль ферритина через 2 месяца.
СРБ, оам, экг, флюорография, вич, гепатит, сифилис - нужно досдать.
ВИтамин Д не сдавали?