Расшифровка анализа на тромбофилию
Добрый день! В ноябре был тромбоз суральных вен левой голени, медикаментозно рассосался. в анамнезе :выкидыш на сроке 6 недель, две ЗБ на сроках 6-8 недель (03.04.2023 вакуумная аспирация ЗБ) . Сдала анализы, прошу вас прокомментировать их результат. У нас в городе нет гематологов, поэтому обращаюсь здесь. Мне 40 лет , рост 168, вес 55 кг. Результаты прикрепила. Заранее благодарю!
Анна, данных за тромбофилию нет. Тромбоз и выкидыш не были причиной именно наследственной предрасположенности к тромбозам. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, данных за наличие тромбофилии или антифосфолипидного синдрома у вас нет
Но учитывая ваш анамнез, при наступлении беременности вам необходимо назначение антикоагулянтов в профилактических дозировках - клексан 0,4 1 раз в день подкожно на протяжении всей беременности