Покраснение и зуд влагалища у девочки 6 лет

Добрый день. Неделю назад дочь пожаловалась на зуд во влагалище, с утра обнаружили обильные выделения из влагалища, водянистые, без запаха. Очень обильные. Были у детского гениколога, взяли мазок, из мазка доктор сказала что у нас дисбиоз влагалища (кокк-ед). Назначила баксет форте по 1 капсуле в день. Лечимся неделю, улучшений нет. Делаем ванночки с ромашкой. Вчера появились какие то высыпания в районе половых губ, но они не чешутся не беспокоят ее. Высыпания в районе где мокрые выделения (их кстати стало меньше, но они стали как будто гуще и цвет такой более желтый, но не яркий, запаха нет). Как быть, уже не знаю чем лечить Ребенка. Сидим на диете, сладкого вообще не ест.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете смазывать наружные половые органы пимафуцином 2 раза в день
Можете сфотографировать высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, Добрый вечер, у нас уже поздний вечер она спит. Высыпания такие точечные, как прыщики, не герпесные(с герпесом знакомы). Если прыщик смазать бепантеном, он за ночь проходит. Можно вам отправить результаты анализа? Очень переживаю, что не правильно лечимся

Прикрепите результат анализа пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, загрузила

Анализ хороший, кокковая флора в детском возрасте в норме присутствует во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, наш врач сказал пить Баксет форте, и предупредил что Флора восстанавливается долго. Ее ничего не беспокоит, не чешет, иногда при мочеиспускании говорит, что дискомфорт, внутри конечно все красненькое. Только пимафуцином смазывать? Ванночки с ромашкой оставить? Или уже не надо. Неделю сидим в ней.

Да ванночки можете продолжить, и принимать баксет. Смазывать пимафуцином. Для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями, разрешён с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо большое?

На ночь можете девочку оставлять без трусиков в ночнушке, чтобы была циркуляции воздуха

Попробуйте смазывать пимафуцином, если улучшений не будет, можно будет использовать свечи полижинакс вирго, их не обязательно вставлять во влагалище а достаточно отрезав кончик смазать наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, добрый день, Наталья, подскажите пожалуйста, в нашем городе нет свечей полижинакс вирго, можно преобразит просто свечи полижинакс, разрезать и смазать содержимым влагалище?

Здравствуйте, я вам не скажу точно , как состоит эта свеча, есть ли там жидкое содержимое. Можете попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все делаете верно
Дополнительно синтомициновая мазь 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший у девочки. Лечение верное, бак сет продолжайте и ванночки с ромашкой тоже. Добавьте к лечению мазь метилурациловую, наносите на вульву 2 раза в день. Исключите синтетическое белье. На ночь сон без белья, в свободной хлопковой пижаме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Мазок на флору у девочки в норме.Если улучшений нет,рекомендую дополнительно сдать бак.посев выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней