Консультация невролога /

Болит шея при беременности — вопрос №1430808

Здравствуйте, очень болит шея в районе где встречается голова , сначала вступает в это место , потом начинает ныть и болит один глаз , один висок . Беременность 11 недель . Болит очень сильно , по телу мурашки , в ушах шумит , около ушей ломит . Что делать подскажите 🙏🙏🙏раньше голова всегда болела , но такое началось при беременности

Возраст: 35

Хронические болезни: Всд , мигрень

Невролог
Здравствуйте, Ирина. При беременности и ГВ перечень разрешённых препаратов ограничен. В вашем случае можно использовать парацетамол по 500 мг, максимум 4 раза в сутки и в 1 и 2 триместры разрешен ибупрофен в дозе 200-400 мг в сутки, короткими курсами 5-7 дней. В шею можно втирать Меновазин и ибупрофен гель. Шеей ложитесь на аппликатор Кузнецова по 10-20 минут 2-3 раза в день. Делайте гимнастику для шеи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сейчас можно парацетамол, ибупрофен, в небольших дозировках. Старайтесь не переутомляться, чаще отдыхать, достаточно спать, займитесь лёгким спортом.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Используйте аппликатор Кузнецова-подкладывайте его под шейный отдел позвоночника на 15 минут 2 раза в день.
При головной боли-парацетамол 500 мг по 1 таб до 3 раз в день не более 5 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, очень мало препаратов которые разрешены во время беременности, при сильно боли можно парацетамол, Магне в 6, витамин д, омега 3, физио, лфк, если жалобы будут сохраняться лучше очный осмотр, можно еще сделать узи бца.
Невролог
Добрый вечер! Можно при боли Ибупрофен 400 мг по 1 т 1 раз в день-5 дней, Кетопрофен гель на область шеи, очень хорошо помогает Меновазин спрей, лучше перед сном- 5 дней, лежать на апликаторе Кузнецова. Сейчас в организме идёт гормональная перестройка, поэтому боли усилились. Старайтесь не перегружать шею, меньше времени проводить за компьютером, больше быть на свежем воздухе. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, носите воротник Шанца по 1 часу 2 раза в день . При болях парацетамол 1 т ( не более 3 в сутки ) .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ирина ?Аппликатор Кузнецова с валиком лежать по 20 мин -3 р в день 10 дней Мазь ибупрофен -2 р в день наносить итак 5 дней , и парацетамол при болях 0,5-2 р в день три дня
Невролог
Здравствуйте.
К сожалению, при беременности возможности медикаментозного лечения ограничены. Абсолютно безопасным препаратом при беременности считается парацетамол 500 мг 2-3 раза в день 5 дней. В первых двух триместрах разрешен ибупрофен.
Местно можно использовать долгит гель 2 раза в день 10 дней.
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование, иглорефлексотерапия.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Носите бандаж для беременных со второго триместра
Спите с подушкой для беременных.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для беременных (при отсутствии противопоказаний со стороны гинекологии).
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.