Повышен ТТГ
Здравствуйте, осенью проверилась у эндокринолога, ТТГ был 5.4 при норме до 4, на УЗИ прказало эхопризнаки диффузных изменений по типу АИТ, назначили Л тироксин на два месяца, после этого срока снова сдала кровь, ТТГ стал 7.4, после чего назначили снова Л тироксин на 2 месяца, сейчас проверилась, ТТГ уже стал 12.5 и снова сказали пить Л тироксин на постоянной основе. Скажи те, пожалуйста, правильно ли мне назначают, ведь ТТГ становится все хуже, а лечение все такое же.
Здравствуйте. Лечение верное, возможно дозировка тироксина недостаточная. Функция щитовидной железы снижается постепенно, не сразу, поэтому ТТГ растет. Принимайте тироксин строго за 30-40 минут до еды и других препаратов! Не пропускайте прием. также исключите дефициты - кровь на ферритин и витамин Д.