Расшифровка мрт

Что означает Мрт признаки единичных очагов глиоза сосудистого генеза в правой лобной доле, неравномерно выраженного расширения наружных ликворных пространств? Ещё мрт признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузий дисков с5-6, с6-7,нарушение статики позвоночного столба?

Хронический гастрит, холицестит
36 лет

Здравствуйте! По данным МРТ головного мозга- единичные очаги глиоза сосудистого генеза-это рубцы, которые образуются за счет колебания давления, метаболических нарушений, гипоксии во время родов, травм.
По данным МРТ ШОП- лстеохондроз, 2 протрузии. В целом, ничего плохого нет не переживайте!? Какие жалобы на данный момент у Вас? Травмы головы были?

Натия, было в детстве падение с высоты с потерей сознания, но сотрясение не зафиксировано, также 3 года назад было падение на асфальт затылком головы, но опять же врачи поставили сильный ушиб. Беспокоят постоянные боли в голове, бывают мегрени, головокружение, последнее время часто путаю буквы, цифры, сложно подбирать слова, с кратковременной памятью тоже что-то происходит

Очаги глиоза на МРТ скорее всего как раз за счет перенесенных травм головы. Что-то по терапии принимали?

После перенесенной травмы часто возникает хроническая посттравматическся головная боль