Смена антидепрессанта
Здравствуйте! Полгода принимаю Флуоксетин от ПА. Он мне не помогает. Атаки хоть и не часто, но бывают, еще и тревожность присутствует.Вчера врач отменила Флуоксетин и назначила Азафен и Стрессовит. Сказала, что можно сразу начать прием Азафена. Но я прочитала в интернете , что нужно сделать перерыв.Подскажите, пожалуйста, как быть? Принимать сразу или слезать постепенно с Флуоксетина, сделать потом перерыв и начать прием Азафена?
Флуоксетин отмегять постепенно.
Перерыв перед приемом азсфена делать не нужно, т. к. Флуоксетин относят к СИОЗС, а перерыв две недели нужно сделать, если применяли АД из группы ингибиьоров МАО.
Светлана, большое спасибо!
Здравствуйте! Перерыв делать не нужно перед приемом Азафена. Флуоксетин постепенно отменить и начать пить Азафен.
Натия, благодарю Вас!
Принятый ответ
Будьте здоровы?