Консультация гинеколог-эндокринолога /

Желтое тело — вопрос №136032

Была на узи на 20 день посмотрели эндометрий 10 мм,и увидели желтое тело справа 20 мм,а сегодня тянет слева что это может быть?овуляция была справа а тянет как то слева сегодня 21 день переживаю,что может быть

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Марина!
Не переживайте! Может болеть не только яичник, а ,например, кишечник.
Боль сильная?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Боль может быть связана с проблемами с кишечником, с остеохондрозом. Сколько Вам лет? Стул регулярный? Планируете беременность?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, 26 лет,стул регулярный,да планируем беременностт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сильные боли?
При овуляции боли могут быть не только на стороне где произошла овуляция
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет как будто что то тянется,но у меня овуляция только справа и желтое тело тоже справа
Акушер, Гинеколог
Если боль не резкая сейчас просто наблюдение, регулярная половая жизнь не менее 2 раз в неделю, пить не менее 2 литров чистой воды в день. При усилении боли на осмотр к гинекологу и терапевту. Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!
Клиент
Ольга, а если овуляция прошла зачем секс каждые два дня и пить воду
Акушер, Гинеколог
Воду пить для правильной работы кишечника и обменных процессов в организме. Регулярная половая жизнь если яйцеклетка еще не встретилась со сперматозоидом, но если овуляция на 14 день тогда да, на зачатие половая жизнь сейчас не повлияет.
Гинеколог, Акушер
Эти может быть кишечник, проблем с жкт не было? По какой причине делали УЗИ? Вас что-то беспокоило?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сегодня 24 день цикла болит горло и поднялась температура 37.6 что может это значить?
Гинеколог, Акушер
Это может быть ОРВИ.