Вигантол масляные капли

Здравствуйте. Ребенку 2 мес. не пьёт молочную смесь, когда я добавляю туда вигантол на масле. Вернее, он съест половину, а потом начинает плевать. Можно ли капать сразу в ротик? В инструкции просто написано, что нужно именно растворять. А разные педиатры говорят по-разному.

_
27 лет

Здравствуйте, можно попробовать дать с водичкой .
Вообще желательно до 6 месяцев детям давать витамин Д на водной основе - например Аквадетрим, он лучше переносится и можно не разбавлять.

Диана, здравствуйте. А в каком количестве разбавлять. Ребенок больше 15 гр за раз никогда не выпивает? И если вигантол не расстворяется в воде-ничего страшного?

Ничего страшного , его можно разбавлять с водой дайте в чайной ложке , затем покормите