Кровотечение после эскапела

Добрый день. Неделю назад на 7 день цикла произошел прерванный половой акт, без окончания внутрь. Выпила таблетку эскапела и через неделю пошла кровь на 14 день цикла. Выделения в меру обильные, не мажущие. Живот не болит и не тянет. Стоит ли опасаться беременности в таком случае и что делать с кровотечением?

22 года

Здравствуйте, беременность исключена. Полноценной эякуляции во влагалище не было, плюс была принята таблетка Эскапела

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).

С выделениями ничего не нужно делать, они прекратятся самостоятельно

Добрый день.
Беременность на 7 день и вообще едва ли могла наступить, а если начались менструальноподобные выделения - то почти наверняка не наступила.
Беспокоиться не о чем.

Здравствуйте, выделения связаны с приемом препарата, это нормально, ничего делать не нужно. Беременность маловероятна

Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена, выделения связаны с приёмом препарата, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, стоит ли сделать узи? По моим ощущениям кровотечение обильнее, чем месячные. Но без болей. Есть ли чего опасаться?

Нет не нужно, цикл восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не может быть опасного для жизни кровотечения? Просто очень беспокоюсь

Нет, ничего опасного нет