Кровотечение после эскапела
Добрый день. Неделю назад на 7 день цикла произошел прерванный половой акт, без окончания внутрь. Выпила таблетку эскапела и через неделю пошла кровь на 14 день цикла. Выделения в меру обильные, не мажущие. Живот не болит и не тянет. Стоит ли опасаться беременности в таком случае и что делать с кровотечением?
Здравствуйте, беременность исключена. Полноценной эякуляции во влагалище не было, плюс была принята таблетка Эскапела
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).
С выделениями ничего не нужно делать, они прекратятся самостоятельно
Добрый день.
Беременность на 7 день и вообще едва ли могла наступить, а если начались менструальноподобные выделения - то почти наверняка не наступила.
Беспокоиться не о чем.
Здравствуйте, выделения связаны с приемом препарата, это нормально, ничего делать не нужно. Беременность маловероятна
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена, выделения связаны с приёмом препарата, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, стоит ли сделать узи? По моим ощущениям кровотечение обильнее, чем месячные. Но без болей. Есть ли чего опасаться?
Нет не нужно, цикл восстановится сам
Не может быть опасного для жизни кровотечения? Просто очень беспокоюсь
Нет, ничего опасного нет