Кандидоз/Гарднерелла

Добрый день! За последние пол года лечи молочницу раз 5-6, первое время Макмирор, потом Тантум Роза и последний раз Зелаин…Месяц все было ок, пока он появились зеленоватые выделения, пошла сдала анализы на всё, показало Гарднерелла, заодно сделала на посев Кандиды. Ставила Тамтум Розу 4 раза, пошли месячные, прошло 2-3 дня слегла слегка зеленоватые выделения, но больше ничего не беспокоит…Посоветуйте хорошее основательное лечение чтобы избавиться от этого наконец

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результат анализов можете прикрепить?

Наталья, добрый день! Добавила

Попробуйте свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней, затем свечи для восстановления флоры с лактобактериями ( ацилакт , биоселак) по 1 один раз в день 10 дней. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 день.
Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Екатерина, добрый день! Добавила

Используйте свечи метромикон по 1 свече 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы фемофлор сдавали?

Екатерина, добрый день! Добавила анализы

Свечи нео- пенотран по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Линекс ( пробиотик )14 дней
Далее восстановление микрофлоры - ацилакт 10 дней
Употребление молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет аллергии на лекарственные препараты? Всё хорошо переносите? Флуконазол не использовали ранее?

Татьяна, добрый день! Аллергии нет, флуконазол не помогает

Учитывая результаты ПЦР и посева с чувствительностью к антибактериальным препаратам, а также рецидивирующий характер (больше 4 эпизодов в год) необходимо рассмотреть 2 этапное лечение: 1 этап направлен на купирование рецидива, 2 этап - поддерживающая терапия (профилактика рецидивов).

1) Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору интравагинально 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 6 дней.
После завершения - 2 этап: по 1 аппликатору 1 раз в неделю до 6 месяцев (наиболее оптимальный период).
Контроль лечения через 14 дней после завершения основного этапа.

Для профилактики также: соблюдение плавил личной и половой гигиены, отказ от влагалищных душей, спринцеваний, тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Попробуйте пролечиться свечами нео пенотран в течение 7 - 10 дней. Затем лактожиналь для восстановления флоры в течение 14 дней. На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.

Здравствуйте. Если симптомы так часто появляются, это уже хронический кандидоз и баквагиноз. Попробуйте следующее лечение:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня, затем по 1 аппликатору 1 раз в неделю 3 месяца. Свечи с лактобактериями в Вашем случае использовать не нужно, чтобы не было рецидива кандидоза

Здравствуйте
Рекомендую
1 этап
Свечи нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 10 дне
2 этап
После лечения вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте. Нео пенотрен форте 1р.день 10 дней, после него лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально