Результаты анализов, все ли хорошо

Здравствуйте, выпадали волосы после родов, по совету терапевта на сайте спроси врача, сдала кровь на ТТГ, Т4 свободный, ферритин и ОАК Подскажите, все ли в порядке по результатам? Заранее благодарю!!!

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ферритин и гормоны щитовидной железы в норме.
Прикрепите еще ОАК к вопросу.

Алексей, загрузила

Во вложении два одинаковых файла.
Перезагрузите ОАК.

Алексей, извините, сейчас вроде прикрепила

Анализы в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
ОАК не прикрепился
В остальном все в норме
Скажите, сколько времени прошло после родов? Вит Д не сдавали?

Диана, ОАК прекрепила, почти 7 месяцев, витамин д не сдавала, живу в Новосибирске думаю тут его так и так не хватает

По ОАК все в норме.
На 6-7 месяц после родов начинает выпадать волос. это может быть вариантом нормы, так как во время беременности фаза выпадения волос замедляется. Вы, наверно, замечали, что во время беременности волосы не выпадали совсем, стали лучше, быстрее расти.
Сейчас у вас меняется гормональный фон обратно, поэтому и волосы восполняют фазу.
Вит Д необходимо пить в поддерживающей дозировке 2000 ме в сутки обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови без патологии. Гормоны щитовидной железы в норме, ферритин в норме.
Для укрепления и роста волос рекомендую комплексный препарат - «Кожа, ногти, волосы» (Skin, Nails, and Hair Tablets) от компании Солгар, принимать по 2 капсулы в день в течение 2 месяцев, 2 курса в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепили два одинаковых файла.
Ферритин и гормоны в норме. После родов такое возможно, сейчас вам нужно укреплять иммунитет, начните приём витаминов.

Отклонений в общем анализе крови нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По данным результатам анализов все в пределах нормы, отклонений нет. Витамин Д принимаете? Обязательно в профилактической дозе 2000 МЕ 1 раз в день. Добавьте пиколинат цинка по 1 таблетке в день на 1 месяц.

Здравствуйте!
У вас очень хорошие анализы.
Все показатели в пределах нормы.
Основные причины вы исключили.
Но не всегда присутствует явный дефицит, вернее, он был в период беременности, после он восстановился, но разрушенный фолликул было уже не восстановить, поэтому волосы выпадали.
Сдайте анализ на витамин Д. Сейчас очень часто встречается дефицит и поддерживающей дозировки мало. Она не восстановит показатель.
Если сейчас сдать на можете, то принимайте 5000 МЕ в сутки -месяц, а вот далее уже поддерживающую дозировку 2000 МЕ длительно.

Здравствуйте.
ОАК у вас хороший, гемоглобин хороший, ферритин хороший, но сами эритроциты по размеру маленькие. Вы пили препараты железа?
К щит.железе нет вопросов - все в норме.
Витамин Д не увидела, не сдавали?
Это основные дефициты, при которых бывает выпадение. Далее - тонкости уже трихологии. Но опять же - селен и цинк. У солгара есть комплекс -волосы и ногти, там отличные дозы цинка, и еще пролина и лизина - аминокислот, из которых коллаген строится, в т.ч. и волос.