Базальная температура при беременности

Здравствуйте! Началась 6ая неделя беременности. Мерию БТ с момента задержки она все время 36,9-37. Выше не поднимается. Сдала прогестерон два раза был 23,80. Потом упал до 22.10. Я читала что он должен быть выше 25 значит беременность развивается. Помогите разобраться. Гинеколог назначила дюфастон , я еще не принимала. 1. Нормальная ли БТ или она должна быть 37,2-4? 2. Как понять что прогестерон в норме? 22,1 это хорошее значение для 6 недели? 3. Нужно ли принимать дюфастон для поддержки?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогестерон не сдают во время беременности, это не информативно, показатель сильно меняется в течении цикла. Измерение базальной температуры устаревший и не информативный метод, он не несет никакой информации. Если по УЗИ все в порядке, то ничего принимать и сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности не нужно измерять ни базальную температуру, ни сдавать прогестерон, это уже не информативно

Шушаник, на основании каких показаний могут назначить дюфастон?

Для назначения препаратов прогестерона есть показания: кровянистые выделения, длительные тянущие боли внизу живота ( признаки угрозы), 2 и более неразвивающиеся беременности в анамнезе

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавать прогестерон и мерять базальную температуру не нужно, это не информативные методы

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимости в измерении базальной температуры нет
И прогестерон неинформативный, тк он изменяется в течении дня
Узи выполняли?

Екатерина, да узи выполняла. Маточная беременность. Пока все соответствует.
Единственное беспокоят схваткообразные боли внизу живота и бывает болит слева со стороны желтого тела и отдает в поясницу. Это нормально ?

Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь 4-7 дней
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте.Ангелина,а с какой целью вообще измеряете базальную температуру?
Во время беременности прогестерон не отслеживаю.Он не информативен во время беременности.
Прогестерон (дюфастон)назначается по строгим показаниям.Если в анамнезе есть ИЦН,если было 2 и более выкидыша,преждевременные роды,угроза прерывания.

Здравствуйте. Зачем вы измеряете базальную температуру ?
Прогестерон во время беременности гормон капризный и истинный его параметр уловить сложно , тем более по уровню базальной температуры не отследить .
Дюфастон показан к приему при наличии кровянистых выделений, при наличии двух неразвивающихся беременностей в анамнезе .

Светлана, были при первых днях задержки схваткообразные боли раз 15 за день. Напугали что угроза . Назначили магний и папаверин. Но страх какой-то остался вот и мерию

Не стоит более ее мерить . Если снова появятся боли , то обратитесь к врачу

Здравствуйте! Базальную температуру мерить не информативно и прогестерон не оценивают во время беременности,это не достоверно . Дюфастон на всякий случа не назначается, а только по показаниям . ЕСли по узи эмбрион и сб есть, то беременность хорошо развивается, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Здравствуйте. Не нужно сдавать прогестерон во время беременности, так как он может меняться в течении суток. И уровень прогестерона - это не показатель прогрессирования беременности.

Если беременность замрет, уровень прогестерона с огромной вероятностью будет в норме. Так как прогестерон вырабатывается желтым телом яичника, а не плодом.

Если у Вас нет угрозы прерывания беременности (кровяные выделения в сочетании с болями внизу живота) Вам принимать дополнительно препараты прогестерона не нужно.

Здравствуйте. не нужно сдавать прогестерон во время беременности.
температура не обязательно должна быть выше 37, у большинства беременных она остается нормальной и беременность развивается благополучно.
дюфастон вам не нужен если у вас нет кровотечения, не было более 2 выкидышей или замерших беременностей, вам не больше 35 лет.