Прогестерон

Здравствуйте! Сдала анализ на прогестерон на 22 день цикла и уши фолликулометрии. Скажите, пожалуйста, по этим данным можно сказать, что я беременна. Планирую на протяжении 7 месяцев, оба здоровы

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, прикрепила
Цикл 29 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень прогестерона говорит только о прошедшей овуляции.
Чтобы подтвердить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней от ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Елена Борисовна, а жёлтое тело не слишком большое? Толщина эндометрия соответствует норме дню цикла?

Совершенно нормальные размеры ЖТ, эндометрий пышный, достаточный для имплантации

Принятый ответ

Здравствуйте. Это говорит о том что была овуляция, чтобы определить наличие беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после овуляции

Здравствуйте. По данным узи и анализа крови в этом цикле была овуляция. Если половые контакты были в этом месяце незащищённые , то беременность возможна. Сделайте анализ крови на ХГЧ.
В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–9 дней после имплантации плодного яйца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, т е на 9 день уже ХГЧ покажет? Читала что нужно только через 12-15 дней

На 6-9 день покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, овуляция была 15 августа, половые акты до и после были, значит, если завтра сдам ХГЧ, то результаты будут верными?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, не скажете имплантационная кровь после прикрепления всегда бывает?

Не всегда, но бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, ещё такой вопрос, у меня в последнее время (3-4 цикла) овуляция очень болезненная, что в этом месяце ходить не могла, было больно. Это что значит?

Здравствуйте.Боль связана с реакцией брюшины на выпот в результате разрыва созревшего фолликула . Обычно продолжительность боли занимает несколько часов в период овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, т е это считается нормой, когда аж ходить и дышать тяжело?

Не совсем , нужно обратиться с этими жалобами на приём лично . Исключить другие более тяжёлые заболевания, воспаление например

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, эти воспаления как например? и с помощью узи можно выявить или как? УЗИ, которую я загрузила она не покажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Анна Михайловна, ответьте, пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные УЗИ и прогестерона говорят о том что была Овуляция, но это не значит что беременность точно наступила. Шансы есть, эндометрий пышный. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, не скажете имплантационная кровь после прикрепления всегда бывает?

Нет, не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, мне репродуктолог посоветовала фертину порошок, мне продолжать пить?

Здравствуйте! Да, можно продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Язиля
Клиент

Лидия Владимировна, ещё такой вопрос, у меня в последнее время (3-4 цикла) овуляция очень болезненная, что в этом месяце ходить не могла, было больно. Это что значит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным обследования у вас данные за овуляцию и вторую фазу цикла. Сказать о наличии беременности можно по результатам ХГЧ через 10 дней после последнего НПА.