Консультация гинеколога /

Миома 10*10мм. Прием ОК — вопрос №1361111

Добрый день. 40 лет, с 18 лет на ОК из-за поликистоза и аппоплексий(4шт). Не рожала. Одна полосная операци и лапароскопия На последнем узи миома. Нужно ли оперировать? Жалоб нет. Ок пью последние 2 года без перерыва в 7 дней Узи в прикреплении

Возраст: 40

Хронические болезни: Б бехтерева

Гинеколог
Здравствуйте. Узи пока не видно. Менструации не обильные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ у вас миома очень маленькая, находится на передней стенке и никак не деформирует полость матки, такую миому просто наблюдают раз в год по УЗИ, оперативное лечение не требуется. Никак не опасно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. прикрепите узи. миома таких размеров как правило бессимптомна, не требует оперативного лечения. нужен только ежегодный контроль узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Миома 10мм×10мм -маленькая, требует наблюдение .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 10 на 10 мм это очень маленькая миома- оперировать ее не нужно. только наблюдение- повторите узи через 3 месяца, посмотрите растет ли она.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас миома очень маленькая, находится на передней стенке и никак не деформирует полость матки, такую миому просто наблюдают раз в год по УЗИ, оперативное лечение не требуется. Никак не опасно
Клиент
Галимат, а если я нахожусь на иммуносупресивной терапии? Не может она перейти в злокачественную?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может, не переживайте. Главное раз в год наблюдайте за миомой