Консультация инфекциониста /

Вопрос гепатит в — вопрос №1927877

Здравствуйте помогите расшифровать анализы что означает , не могу разобраться помогите пожалуйста очень нужна ваша помощь. У жены такие же анализы все отрицательные. В чём может быть причина. На сколько всё плохо?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Василий, здравствуйте! Прикрепите фото банка анализа. пожалуйста (можно залить на файлообменник и прислать сюда ссылку).
Клиент
Ольга, Вирус гепатита B (кач.)
ДНК
обнаруж
Чувствительность определения 20 МЕ/мл. РеалБест ВГВ ПЦР**

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Напишите результаты анализов
Клиент
Юлия Петровна, Вирус гепатита B (кач.)
ДНК
обнаруж
Инфекционист, Терапевт
По результатам анализа у вас хронический вирусный гепатит В. Нужно обратиться к инфекционисту по месту жительства для диспансерного учета и сдачу дополнительных анализов.
Клиент
Юлия Петровна, анализы доп.уже сданы по этим данным (HBsAg (кач.) положит. Тест-система: HBsAg Qualitative II (Abbott)
HBsAg
(подтверждающий)
положит. Тест система: HBsAg Qualitative II Confirmatory (Abbott)
anti - HCV total отрицат. Тест-система: Alinity i Anti - HCV
сданы. Одно не понимаю если он хранический,каким он может быть если у жены теже самые анализы все отризательные. Являюсь просто носителем или как?
Инфекционист, Терапевт
Если бы HBsAg был положительным, то это носительство. А у вас ПЦР ДНК положительный, это значит вирус в крови, это уже хронический. Такое бывает, что супруги не заражаются, может быть у нее прививка есть от гепатита В и антитела ее защищают. Нужно сдать вам количественный анализ, сделать эластометрию печени и биохимические показатели
Клиент
Юлия Петровна, дак HBsAg тоже положительный или это другое?
Клиент
Юлия Петровна, при планировании ребёнка,как это может отразиться?
Инфекционист, Терапевт
Если HBsAg положительный и ПЦР ДНК положительный ( второй ваш анализ), то значит это хронический гепатит В. Если бы второй анализ был отрицательный, значит к вас было бы просто носительство
Инфекционист, Терапевт
Если супруга здорова, то никак
Клиент
Юлия Петровна, представляю какую то угрозу для окружающих?
Инфекционист, Терапевт
Нет, гепатит В передается через кровь, половым путем или от матери ребенку. В быту риска передачи нет
Клиент
Юлия Петровна, чем может быть опасен хранический гепатит и как с этим бороться?
Инфекционист, Терапевт
Может перейти в цирроз. Необходимо встать на диспансерный учет к инфекционисту, пройти дообследование и решение вопроса о противовирусной терапии
Клиент
Юлия Петровна, спасибо большое
Инфекционист, Терапевт
Пожалуйста! Всех благ!
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте. Вот пришли ещё такие анализы.анализ крови
Гематокрит
48.8 %
39 - 49
Гемоглобин
16.7 г/дл
Эритроциты
5.31 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)
91.9 фл
80 - 99
RDW (шир. распред. эритр)
13.2 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
31.4 пг
27 - 34
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
34.2 г/дл
32 - 37
Тромбоциты
214 тыс/мкл
Лейкоциты
8.88 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), %
55.8 %
48 - 78
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, %
33 %
19 - 37
Моноциты, %
8.7 %
3 - 11
Эозинофилы, %
2.2 %
1 - 5
Базофилы, %
0.3 %
< 1.0
Нейтрофилы, абс.
4.96 тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
2.92 тыс/мкл
Моноциты, абс.
0.77 тыс/мкл
Эозинофилы, абс.
0.20 тыс/мкл
< 0.7
Базофилы, абс.
0.03 тыс/мкл
< 0.2
СОЭ
1 мм/ч
< 15
Шкала Вестергрена, седиментационный метод
АлАТ
25 Ед/л
< 41
АсАТ
21 Ед/л
< 37
Билирубин общий
12.4 мкмоль/л
3.4 — 20.5 мкмоль/л
Гамма-ГТ
23 Ед/л
< 49
Фосфатаза щелочная
114 Ед/л
40 — 150 Ед/л
anti - HDV total
ОТРИЦАТ.
Что по ним можно сказать в моей ситуации?
Инфекционист, Терапевт
Все в пределах нормы