Во время стула есть кровь и колит.
Где-то уже 2-3 месяца с заднего прохода идёт кровь,во время стула,но не каждый раз.В эти месяца где-то 5 раз был кровь,немножко совсем,а в последний раз,гораздо больше,и больно.Скажите,что мне делать сейчас,так как я к врачу смогла записаться только 23 июня?
Здравствуйте, Джулиета, сейчас Вам необходимо соблюдать следующие рекомендации: 1. Свечи Релиф по 1 свече после стула и по 1 свече на ночь 14 дней; 2. Таблетки Детралекс 1000 мг по схеме: 1 таб 3 раза в день 3 дня, 1 таб 2 раза в день 4 дня, 1 таб 1 раз в день в течение месяца; 3. Таблетки Дицинон по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней; 4. Не пользоваться туалетной бумагой, после стула подмываться прохладной водой; 5. Следить за стулом, не должно быть запоров, можно использовать Мукофальк по 1 пакетику на стакан воды 2-3 раза в день; 6. Исключить острое, копчёное, алкоголь; 7. Можно делать микроклизмы с отваром трав (ромашка/календула/шалфей) - завариваете крепкий чай, остужаете до 37 гр и 50 мл (детская маленькая спринцовка) вводите в задний проход после стула; 8. Консультация проктолога очно с проведением РРС, причиной может быть обострение хронического геморроя, анальная трещина, колиты.