Колит в ребрах справа
Здравствуйте Страдаю остеохондрозом,боли в шее,спине,над сердцем слева над грудью тянет Работаю в вынужденном положении сидя с опущенной головой Сейчас пришли жалобы такие: При заглатывании пищи через 3 секунды колит под ребрами справа и отпускает Также при отрыжке тоже колит в этой же части В спокойном состоянии ничего не беспокоит,тошноты нет Я очень тревожный человек и обращаю внимание на любые изменения в своем организме,ничего не могу с собой поделать Также присутствует ощущение повышенного сердцебиения,хотя пульс в норме,давление в норме При откидывание головы назад-шум в ушах и резкая боль в шее
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы фгдс давно выполняли?
Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и пришлите результат.
Анна Олеговна, прикрепила результат фото
Принятый ответ
Здравствуйте. С желудком все в порядке?фгдс не проходили?
Елена Вячеславовна, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу вашей симптоматики очень похоже на тревожное расстройство. Советую пропить противотревожный препарат таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
По тем результатам, что вы приложили нужна консультация гастроэнтеролога.
Марина Алексеевна,
По результатам ФГДС ходила к двум гастроэнтерологам-все в норме
УЗИ,ОАК,биохимия-все норма
Скажите,пожалуйста,а почему именно после того как глотаю колит под ребрами?Может ли это быть из-за остеохондроза или в чем причина?Я на это уже не обращаю внимание,но когда ем-появляется
Может быть из-за мышечно-тонического синдрома(мышечного спазма в мышцах спины).
Чтобы их расслабить можно попить миорелаксанты таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней, пройти курс массажа.
Марина Алексеевна, а если так быстро возникает ответ на еду-это же не может быть проблема в желчном или желудке?
Просто недавно еще очень переволновалась плюс долго находилась в сидячем состоянии
Нет, в них точно не может быть проблемы при глотании
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному вами обследованию необходима консультация гастроэнтеролога
Учитывая вашу повышенную тревожность принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
по поводу болей, принимайте
долококс 90мг по 1т 1 раз в день 10 дней
мидокалм 150мг 2 раза в день 14 дней