После еды через 3 часа сахар в крови 8.4

Здравствуйте! Меня зовут Ульяна, мне 43 года, гипертонит 3 ст.Последнее время стала мурчать чувство голода, онемение в больших пальцах на ногах и периодически трясёт. Стала мерить сахар всегда по разному. Вот сегодня на тощак 6.0 перед обедом 6.4 , через 3 часа после еды 8.4. А к эндокринологу к меня запись только 26 мая. Скажите пожалуйста, я могу ждать записи или надо куда-то экстренно обратиться? Спасибо.

Гипертоническая болезнь 3 ст.
43 года

Здравствуйте
По анализу у Вас есть нарушение углеводного обмена
Вам нужно досдать на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес
И провести ПГТТ

Соблюдать низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное

Дарья, здравствуйте! Анализы я только сдала и результат мне скажет только эндокринолог когда я к ней пойду 26 мая. Если вам не трудно, то напишите пожалуйста какие мне анализы нужно сдать платно что бы они у меня уже на руках были к 26 мая. А то я понимаю, что это всё затянется.

Дарья, и анализы у меня взяли только биохимию и ТАК.

Дарья, ОАК

Нужно гликированный гемоглобин
А тест с глюкозой это вы в поликлинике пройдёте, на приёме врач Вам даст направление

Дарья, спасибо вам большое!

Пожалуйста! Всего Вам доброго ??