Консультация невролога /

У меня ВСД или опухоль мозга? — вопрос №136267

Здравствуйте, знаю, что задаю странный вопрос, но, внезапно, я стала бояться рака головного мозга. У меня часто болит в висках, звон в ушах, головокружение, повышенное давление. У меня обнаружили ВСД. Но самый главный вопрос, у меня ВСД, или же, опухоль? По МРТ нашли наружную гидроцефалию и латеровентрикулоасимметрию головного мозга. Гидроцефалия - признак 1 стадии опухоли мозга. Пью таблетки от головной боли - не помогают, давление снижают, а боль - нет.

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат МРТ.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.