Апноэ во сне у ребенка 4лет
После глубокого вздоха во сне ребенок 4.9года задерживает дыхание на 9-12 секунд, примерно 3-4- раза в час.При этом не храпит, рот закрыт. Вариант ли нормы это ?Ранее тоже было такое , думала пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У здорового человека норма апноэ до 5 событий в час. Не считается патологией. У ребёнка возможно пройдёт. Но лучше провести полисомнограыию, так как сами Вы не можете сидеть всю ночь и считать остановки и на полисомнографии будет видно, сопровождается ли апноэ снижением уровня кислорода в крови. Сколько длится одна пауза в дыхании?
Наталья, примерно 9-12 секунд.
Это не так долго.
Принятый ответ
Здравствуйте,пройдите полисомнографию, чтобы понимать сколько раз и точная длительность.
Принятый ответ
Лучше обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно пройти полисомнографию . По результатам станет ясно , в какой направлении двигаться дальше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Апноэ могут быть в норме у здоровых людей.
Но для исключения патологии лучше провести полисомнографию.