Апноэ ночью, какая тяжесть, нужен ли аппарат ?
Доброго время суток. Проходил холтер (данные прикладываю) Показало апноэ 6 и что это значит ? Вопрос у меня такой, стоил ли мне покупать сипап для его лечения и лечен ли он вообще ? Поможет ли мне он. Я не храплю, иногда просыпаюсь ночью он нехватки воздуха. Возраст 37, рост 187, вес 115. Не курю, бывает выпиваю вино. Давление 135 на 90, пульс 65-85. Главный вопрос в том что стоит ли мне покупать аппарат сипап и спать с ним. И серьёзная ли у меня апноэ, стоил ли паниковать?
Здравствуйте!
Легкая степень апноэ не требует коррекции.
Рекомендуется планово обратиться к ЛОРу на осмотр, сдать анализы: ттг, т4св.
Нормализовать вес важно.
Нормальная Т и влажность в помещении.
При необходимости, выполнить полисомнографию для достоверности результата.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, А то что там написано у меня 88 секунд, это общее за ночь или то что я разом не дышал 88 секунд. Просто говорят что больше 30 ти секунд это плохо, а у меня 88. Я из за этого и хотел спросить что 88 это общее или как.
У ЛОР я был на приёме недавно с отитом, смотрел горло сказал всё остальное хорошо.
тут нужно полисомнографию смотреть, будет расписан весь сон.
Скорее всего, причина в лишнем весе.
Эльвина Куртаметовна, ну значит мне этот аппарат сипап не нужен? Даже для профилактики. А может можно купить какой то держатель подбородка на ночь я такие видел ?
Похудеть к сожалению не так то просто как говорить. Я что мало ем, мучное не ем вес не уходит, съем что то вкусное сразу прибавляется.
Принятый ответ
сипап не требуется.
Раз с весом такое, рекомендую к эндокринологу обратиться, поискать причину.
Эльвина Куртаметовна, был я у него, поджелудочная диффузные изменения в целом в норме, гепатоз печени ожирения, гастрит поверхностный, ГЭРБ, сотальное всё в порядке.
Хорошо, молодцы - это к гастроэнтерологу наверное ходили.
Гормоны главное в норме