Консультация психотерапевта /

Что делать если резкий страх что сейчас умрешь как волноиностно в течении 2.3 минут потом проходит начинаю отвлекать себя — вопрос №1363293

Здравствуйте беспокоит резкий страх что все сейчас умрешь это буквально пару минут начинаю отвлекать себя чем могу потом все равно еще может 2 волна и тело прям ватное какое становится после этого хожу весь день сил нет слабость

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Психиатр, Психотерапевт
Людмила добрый вечер!
Если данное тревожное состояние появилось относительно недавно можно попробовать справится следующим образом:
- фенибут 250 мг 2-3 раза в сутки 1-2 месяца
- магнеВ6 по 2 т. 3 раза - 2 месяца
- ванны с магниевой солью за 40 мин до сна
- аутотренинг по Шульцу
- миорелаксация (техник в интернете очень много).
Клиент
Мария, это продолжается у меня почти год ,год назад стало очень плохо подскачило давление в спокойном состояние я не поняла что со мной случилось мне было очень плохо паника была и страх смерти я думала все я умираю вызвала скорую приехали давление было 150 90 пульс 100 меня очень сильно Трясло было холодно сделали укол мне Полегчало только на пару часов потом опять стало плохо я поехала в больницу сама мне не могли сбить давление и вот течении 3 месяцев я бегала поврач то скорую вызвала были приступы скачки давление были замирание сердца все обследовала все в норме сейчас меня беспокоят приступы панических атак тревога очень сильная весь день мысли в голове сердце колотится очень сильно хотя пульс в норме или чуть повышен очень странные ощущение в теле бывает прям резко по всему телу как будто током ударили и страх я мерию давление и пульс целыми днями они могут быть в норме а мне все равно плохо просто сил нет и все бывает сердце прям сжимается и тяжело вдох сделать вроде сделаешь вдох полегче потом опять шум беспокоит голове может и ночью в сочетнии с чувством сердцебиение а пульс и давление в норме от этого начинается паника что можете сказать по поводу моих жалоб

Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро,тогда при всем том, что Вами описанно выше безусловно необходимо обратитьсяк психиатру или психотерапевту на очный прием. Доктор бережно подберет терарию. В данном случае речь идет о генерализованном тревожном расстройстве. Его лечат антидепрессантами группы СИОЗС. Подбор индивидуален.
Клиент
Мария, поняла спасибо вам