Что вас беспокоит?
Серьёзно ли это ? К врачу только через неделю
Беспокоят боли в области сердца , прострелы в левое и правое плечо , подлопатки . небольшой тремор . Результат ЭКГ :Плохо визуализируется з Р, Синусовый? Суправинтикулярный ритм? ЧСС 70 ударов в мин.Местное нарушение внутрижелудочковой проводимости .Нормальное положение электрической оси сердца. Смешение переходной зоны в право.Нарушение процессов реполяризации по нижней, передней боковой стенке левого желудочка (недостоверная депрессияST до 0.3мм с переходом в положительные з. Т в l ,ll, v4-v6. Сглаженность з. S и двухфазные з.T вlll, аvF).
Здравствуйте, Мария.
Я внимательно проанализировала саму пленку экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, чсс 70 в мин , это норма.
эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, это не опасно и физиологически допустимо . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
Никакой опасной патологии по экг нет , не переживайте!!
Вполне спокойно можно дождаться плановой консультации через неделю. , никакой экстренности нет !
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, огромное спасибо !! Успокоили .
Мария , на доброе здоровье! ?
Рада помочь, обращайтесь ?
Мария , эти прострелы в левое и правое плечо , подлопатки . небольшой тремор . , а также боли в области сердца- это проявления межрёберной невралгии, с сердцем это не связано, не переживайте!!
Советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, консультация невролога!!!
Берегите себя ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Мария, если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Признаки миграции водителя ритма.
Без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендую консультацию невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Хайшат, большое вам спасибо ! Грешила на остеохондроз, но очень напугало направление к кардиологу ,после ЭКГ.
Принятый ответ
Не переживайте, по сердцу все хорошо.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, по описаниям болей это грудной остеохондроз
Похожие вопросы по теме
- 2 Июля 20222 ответа
- 13 Октября 202319 ответов
- 5 Февраля 202410 ответов
- 26 Марта 202411 ответов