Упала температура после 38.5

Два дня держалась температура 38.3, сбивала, но не особо помогало, потом у утром и температура упала до 34.4 и 35,5, нос забит, горло болит. Что делать? Завтра заказала тест на ковид, стоит ли переживать?

Нет
45 лет

Здравствуйте. Такие колебания температуры допустимы на фоне инфекции. Сейчас лечение симптоматическое. Обильное тёплое питье, горло полоскать раствором хлорофиллипта /ротокана /фурациллина 3-4 раза в день. После полоскания можно использовать любые спреи и смягчающие пастилки. При сильной боли - раствор ОКИ до 3х раз в день. Нос промывать солевыми растворами, закапывать сосудосуживающие по необходимости. Можно подключить антигистаминные (цетрин, супрастин, лоратадин) по 1 таблетке на ночь.