Показатели крови
Здравствуйте, ребëнку 13 лет мальчик, сдали анализы, мне не нравится биллирубин, амилаза, железо низкое, сын у меня футболист, и по жизни активный мальчик, прокоментируйте пожалуйста анализы, узи обп идем делать 5 мая. Вообщем жду ваших рекомендаций. Анализы сдавали так как медосмотр проходили. Стул у него то колбаски плотные хорошие, то кашецообразный, то колбаски но они не плотные и расползаются при смыве.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам все неплохо, ферритин отличный. Железодефицита у ребёнка нет.
Немного снижена мочевая кислота, скорее всего по причине сдачи анализа крови натощак. Это не критично, клинически не значимо.
Повышение билирубина мизерное, нужно сделать узи органов брюшной полости возможно имеется дискинезия желчевыводящих путей и небольшой застой желчи.
Пока придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру примерный рацион.
По копрограмме признаки небольшой ферментной недостаточности, усиления процессов брожения в кишечнике.
Полезны будут препараты нормальной микрофлоры Баксет по 1 капс 1 раз в сутки до 14 дней.
Анна, спасибо за ответ, почему тогда железо низкое., если феретин в норме
Пожалуйста! Ориентироваться нужно всегда на ферритин, этот показатель отражает депо, запасы железа в организме. Сывороточное железо показатель неспецифический, может коррелировать с приемом пищи, временем суток, после вирусной инфекции железо сыворотки всегда снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы все хорошие. Диагностически значимых отклонений нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы крови, кала и мочи в пределах возрастной нормы. Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав, по результатам анализов все в пределах нормы.
Признаков анемии, железодефицита, воспалительных процессов нет
Анна,спасибо за ваш ответ, но волнует меня немного биллирубин, может желчегонное попить типа холосаса или не пить само пройдëт, что скажите , ваши рекомендации.
Нужно уточнить Зза счёт какой фракции идёт повышение общего билирубина, сдайте общий билирубин его фракции (прямой и непрямой)