Что делать , большая киста?
Здравствуйте. На МРТ у меня обнаружили в крестцовом и поясничном отделах остеохондроз, спондилоартроз, выпячивание м/п дисков L 3-L4, L4-L5, грыжи дисков L4-L5, L5-S1 до 3,5 мм, грыжи Шморля, кисты Тарлова S1-2 17×19 мм. Что мне делать, что принимать?
Доброе утро! Боль от поясницы в ногу не отдает ?
Владимир,
Боль иногда отдает в левую ногу. Раньше была грыжа большая, тоже отдавала в левую ногу. Я делала гимнастику. Теперь ее нету. Спина тоже не болит постоянно, только когда тяжелое подниму, тогда начинает болеть.
А диск МРТ на руках есть? если да, то все что на диске нужно скинуть в архив, его на яндекс диск и ссылку сюда
Владимир,
Диск есть. Скину завтра.
Спасибо.
Владимир
https://disk.yandex.ru/d/8DXtiDHSLMD2Tg
Диск мрт
ничего страшного там слава Богу нет
Эторикоксиб 60 мг в течение 7 дней
Владимир,
Спасибо огромное! Дай Бог Вам здоровья и всего наилучшего.
Поправляйтесь! И тяжести старайтесь не таскать, либо только с корсетом с ребрами жёсткости
Владимир,
Спасибо еще раз.
Владимир,
Еще вопрос. Можно ли делать гимнастику , как раньше делала для спины, и можно ли делать массаж на поясничный отдел?
Спасибо.
конечно можно! на кисту это негативно не повлияет
Владимир, огромное спасибо!
поправляйтесь !