Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1364795

Подскажите пожалуйста, через сколько часов после Тералиджена можно принимать 0,5 Феназепама? Дозировка Тералиджена 5 мг.

Я редко принимаю Феназепам, но иногда бывает, что более легкие препараты не помогают и приходится принимать его для достижения нужного эффекта. Спрашиваю на всякий случай. Был опыт приема Феназепама после Атаракса, Фенибута, Валокордина...

Возраст: 32

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, препараты совместимы, можно принимать одномоментно.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Вы вполне можете можете принимать препараты даже вместе.
Принятый ответ

Клиент
Никанор, спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, если перед этим я за час выпью валокордин, тоже через час можно принять Тералиджен и феназепам?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Доброе утро! Да, так можно. Просто может быть, если понадобится, возьмите 1/2 табл феназепама сначала.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы, их назначают вместе.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, Тералиджен и Феназепам совместимы, их можно принимать вместе, противотревожный и седативный эффект взаимоусилится.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Учитывая эпизодический прием феназепама, вы можете их принимать без учета временного промежутка между двумя лекарственными средствами.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, препараты из разных групп и принимать их совместно можно. Никаких перекрестных реакций нет, не переживайте.

Будьте здоровы!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно сразу, но если феназепам именно для эпизодического приема, для снятия тревоги, то лучше минут через 40, что бы тералиджен смог свой эффект оказать и небыло сильной сонливости от их взаимодействия.
Нарколог
Здравствуйте! Препараты совместимы. Их можно принимать одновременно.