Дренаж после резекции — вопрос №1364953
Была операция по резекции части поджелудочной и удаления селезенки. 3 месяца стоит дренаж, выделений уже нет, но рана вокруг дренажа гонится. Вроде подсохнет, потом опять и достаточно обильно, повязку меняю 2 р в день. Можно как то с этим бороться или просто ждать когда все процессы внутри пройдут? 4й месяц скоро пойдёт, я устала если честно от дренажа
Возраст: 52
Хронические болезни: Диабет 2 типа, гипертония?На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!