Рецидивирующие вульвовагиниты

Нам почти год и уже 4 раз мы болеем вульвагинитом. Гнойные выделения из половых путей. По какой причине это может быть?! 1 раз высеяли кишечную палочку. 2 -ничего не высеяли. 3 - высеяли синегнойную палочку. 4 раз-вот только сдали мазок. Ждем. У ребенка есть АБКМ. Может тут причина. ?! Первые два раза сочеталось с имвп. Сейчас пьем проф дозу фурагина 1.4 на ночь, что тоже думаю не очень хорошо.

Нет
1 год

Здравствуйте! Когда высеивались микроорганизмы, какое лечение получала девочка?
Слишком мало информации.
Прикрепите, по возможности, все анализы и лечение, которое было.
Каким весом , ростом родилась? Какой вес сейчас?
Как кушает?
Накануне этого обострения не было ли ОРВИ?
НЕ употребляла ли аллергены?
Обследовались на глисты? (Соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, нет орви не было в этот раз. Родилась 3390. Рост 52 . 8/9 апгар. Кушает безобразно-прикорм почти весь отказывается. Смесь тройной комфорт nan плюс нае антиаллергия. Пытаемся перевести на гидролиз. Пока безуспешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, на глистов недавно сдавали методом парацеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, загрузила выписки

1.Во-первых, конечно нужно ждать мазок. Пока он готовится, можно использовать макмирор комплекс крем обильно на вульву 1 р/сутки 8 дней.
2.разбираться с питанием, т.к. АКБМ может вызывать дисбиоз кишечника, а оттуда флора во влагалище заселяется.
3. Подмывать с использованием baby balance, AQUA, bimunica или средством для атопиков, после дефекации.
Частые воздушные ванны

Дальнейшее лечение с учётом анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, насчёт питания не совсем поняла. Ну а по поводу фурагина...у нас тут урологи говорят пить, а не вреден ли он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Александровна, биодерма масло пойдет в качестве средства для подмывания?

Впринципе, подойдёт

Принятый ответ

Фурагин с профилактической целью ничего плохого не сделает. Гинекологи его тоже назначают при вульвовагинитах, вызванных анаэробной флорой.
Насчёт питания - переход на полный гидролизат смеси и замещать смесь прикормом, возможно, проконсультироваться с аллергологом в плане введения прикорма

Здравствуйте
Причин достаточно много
Плюс у вас есть провоцирующий фактор АБКМ, соответственно работа кишечника недостаточная
Чем подмываете малышку?
Животные дома есть?
Запоры есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, подмываем средством для детей. И то, после кала. Животных нет. Запоров нет

Здравствуйте.
Визуально есть гиперемия?
Чем лечились в предыдущие эпизоды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, вот именно что почти никогда нет гиперемии. Но накануне был вульвит просто. Покраснение. Быстро справились бепантен но ночь и ванночки с ромашкой

Бепантен не наносите на слизистые, увеличивает риск синехий.
Макмирор крем на слизистую вульвы и кожу наружных половых органов, можете немного завести за гимен 1 раз в сутки на ночь 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Мне наоборот говорили что бепантен профилактика. Все. Поняла.

Здоровья вам

Здравствуйте!
Чем и как подмываетесь?Используете влажные салфетки?Запоры есть? Предшествовали ли вагинитам ОРВИ? Кал на глисты сдавали? Подгузники используете? Какой фирмы? Атопический дерматит есть? Крем под подгузник используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, атопический есть дерматит. Но справляемся с помощью эмолентов. На глисты отриц. Сдавали много раз. Последний раз парацеп методом. Сахар 4.4. Либо 4.1 . Подгузники фирмы хаггиес элит софт либо джуниес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, по поводу орви. Не было накануне. В третий , то есть в предыдущий раз было да, орви. Сейчас же нет. Абсолютно нормальный ребёнок. Только может более капризный. Но тут мы на зубы грешили. По поводу салфеток- никогда не пользовалась.

Чем подмываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, пенка Dr. Tuttele

Пенку заменить на леврана для подмывания девочек с 0 лет!
Влажные салфетки не использовать! Подмывать 1 раз в день на ночь со средством!
Сейчас использовать Синтомицин местно тонким слоем наружно 5 дней!
В ромашках и топу подобным не купать!
Крема использовать на сухую кожу и слизистую!
Под подгузник использовать эмоленты-или крема на основе ланолина ( Пурелан)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо. Поняла. А может быть причина в какой то внутренней инфекции? Я дозагрузила выписки

Принятый ответ

Инфекция вызывающая ОРВИ могут осложнянься ИМВС и вульвовагинитами!
Подержание иммунитета, закаливание организма и время для появление приобретенного иммунитета!