Рецидивирующие вульвовагиниты

Нам почти год и уже 4 раз мы болеем вульвагинитом. Гнойные выделения из половых путей. По какой причине это может быть?! 1 раз высеяли кишечную палочку. 2 -ничего не высеяли. 3 - высеяли синегнойную палочку. 4 раз-вот только сдали мазок. Ждем. У ребенка есть АБКМ. Может тут причина. ?! Первые два раза сочеталось с имвп. Сейчас пьем проф дозу фурагина 1.4 на ночь, что тоже думаю не очень хорошо.

Нет
1 год

Здравствуйте! Когда высеивались микроорганизмы, какое лечение получала девочка?
Слишком мало информации.
Прикрепите, по возможности, все анализы и лечение, которое было.
Каким весом , ростом родилась? Какой вес сейчас?
Как кушает?
Накануне этого обострения не было ли ОРВИ?
НЕ употребляла ли аллергены?
Обследовались на глисты? (Соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист)

Мария Александровна, нет орви не было в этот раз. Родилась 3390. Рост 52 . 8/9 апгар. Кушает безобразно-прикорм почти весь отказывается. Смесь тройной комфорт nan плюс нае антиаллергия. Пытаемся перевести на гидролиз. Пока безуспешно.

Мария Александровна, на глистов недавно сдавали методом парацеп

Мария Александровна, загрузила выписки

1.Во-первых, конечно нужно ждать мазок. Пока он готовится, можно использовать макмирор комплекс крем обильно на вульву 1 р/сутки 8 дней.
2.разбираться с питанием, т.к. АКБМ может вызывать дисбиоз кишечника, а оттуда флора во влагалище заселяется.
3. Подмывать с использованием baby balance, AQUA, bimunica или средством для атопиков, после дефекации.
Частые воздушные ванны

Дальнейшее лечение с учётом анализов

Мария Александровна, насчёт питания не совсем поняла. Ну а по поводу фурагина...у нас тут урологи говорят пить, а не вреден ли он?

Мария Александровна, биодерма масло пойдет в качестве средства для подмывания?

Впринципе, подойдёт

Принятый ответ

Фурагин с профилактической целью ничего плохого не сделает. Гинекологи его тоже назначают при вульвовагинитах, вызванных анаэробной флорой.
Насчёт питания - переход на полный гидролизат смеси и замещать смесь прикормом, возможно, проконсультироваться с аллергологом в плане введения прикорма

Здравствуйте
Причин достаточно много
Плюс у вас есть провоцирующий фактор АБКМ, соответственно работа кишечника недостаточная
Чем подмываете малышку?
Животные дома есть?
Запоры есть?

Екатерина, подмываем средством для детей. И то, после кала. Животных нет. Запоров нет

Здравствуйте.
Визуально есть гиперемия?
Чем лечились в предыдущие эпизоды?

Наталья Александровна, вот именно что почти никогда нет гиперемии. Но накануне был вульвит просто. Покраснение. Быстро справились бепантен но ночь и ванночки с ромашкой

Бепантен не наносите на слизистые, увеличивает риск синехий.
Макмирор крем на слизистую вульвы и кожу наружных половых органов, можете немного завести за гимен 1 раз в сутки на ночь 8 дней

Наталья Александровна, спасибо. Мне наоборот говорили что бепантен профилактика. Все. Поняла.

Здоровья вам

Здравствуйте!
Чем и как подмываетесь?Используете влажные салфетки?Запоры есть? Предшествовали ли вагинитам ОРВИ? Кал на глисты сдавали? Подгузники используете? Какой фирмы? Атопический дерматит есть? Крем под подгузник используете?

Екатерина Андреевна, атопический есть дерматит. Но справляемся с помощью эмолентов. На глисты отриц. Сдавали много раз. Последний раз парацеп методом. Сахар 4.4. Либо 4.1 . Подгузники фирмы хаггиес элит софт либо джуниес.

Екатерина Андреевна, по поводу орви. Не было накануне. В третий , то есть в предыдущий раз было да, орви. Сейчас же нет. Абсолютно нормальный ребёнок. Только может более капризный. Но тут мы на зубы грешили. По поводу салфеток- никогда не пользовалась.

Чем подмываете?

Екатерина Андреевна, пенка Dr. Tuttele

Пенку заменить на леврана для подмывания девочек с 0 лет!
Влажные салфетки не использовать! Подмывать 1 раз в день на ночь со средством!
Сейчас использовать Синтомицин местно тонким слоем наружно 5 дней!
В ромашках и топу подобным не купать!
Крема использовать на сухую кожу и слизистую!
Под подгузник использовать эмоленты-или крема на основе ланолина ( Пурелан)

Екатерина Андреевна, спасибо. Поняла. А может быть причина в какой то внутренней инфекции? Я дозагрузила выписки

Принятый ответ

Инфекция вызывающая ОРВИ могут осложнянься ИМВС и вульвовагинитами!
Подержание иммунитета, закаливание организма и время для появление приобретенного иммунитета!