Бронхит и правильное лечение
Здравствуйте уважаемые врачи-пульмонологи! Помогите пожалуйста разобраться как правильно лечить бронхит? У меня хронический бронхит после севера и теперь переболел ковидом. После ваших рекомендаций ингаляцией пульмокор и биродуалом, 10 дней бронхомунал прошло 2 недели да улучшения есть но очень незначительные. У бронхита много причин и хотелось бы бить в 10!))) Носом дышать тяжело забивается прозрачной слизью и стикает по горлу вызывая кашель и видимо попадает в бронхи. По утрам особенно тяжело отходит. Как ваше отношение к ИРС 19 и что мне теперь делать дальше как лечиться учитывая мои симптомы и когда это безобразие со слизью закончится?)))) Заранее спасибо за ответ. С уважением Николай.
Здравствуйте. Для лечения постназального затека, слизи из носа пропейте РеспироМиртол 3 р в день 10 дней, в нос Полидекса 3 р в день 10 дней, затем Протаргол 3 р вдень 10 дней.
Если слизь, мокрота из горла не пройдет- надо сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Екатерина, спасибо за ответ. ИРС 19 или Ингавирин сможет помочь тоже в этой ситуации чтобы организм за счет имунной системы справился сам? Живу в Калифорнии тут сами понимаете с лечением все очень плачевно и с лекарствами тоже.
Вместо РеспироМиртола нашел сироп Алтея а Полидекс купил.
Как насчет ингаляцией небулайзером с беродуалом продолжать ?
Ингаляции с небулайзером до 10 дней максимально. ИРС 19 можно после основного курса лечения.
Екатерина, спасибо что отвечаете.
Один единственный вопрос Как вывести слизь из верхних дыхательных путей?
Особенно утром тяжело отходит.
Спасибо с уважением Николай.
Комплексные отхаркивающие- Аскорил (Джосет, Флуифорт, Эльмуцин, Реглисам), курс до 10 дней.