Бронхит и правильное лечение

Здравствуйте уважаемые врачи-пульмонологи! Помогите пожалуйста разобраться как правильно лечить бронхит? У меня хронический бронхит после севера и теперь переболел ковидом. После ваших рекомендаций ингаляцией пульмокор и биродуалом, 10 дней бронхомунал прошло 2 недели да улучшения есть но очень незначительные. У бронхита много причин и хотелось бы бить в 10!))) Носом дышать тяжело забивается прозрачной слизью и стикает по горлу вызывая кашель и видимо попадает в бронхи. По утрам особенно тяжело отходит. Как ваше отношение к ИРС 19 и что мне теперь делать дальше как лечиться учитывая мои симптомы и когда это безобразие со слизью закончится?)))) Заранее спасибо за ответ. С уважением Николай.

хронический бронхит
56 лет

Здравствуйте. Для лечения постназального затека, слизи из носа пропейте РеспироМиртол 3 р в день 10 дней, в нос Полидекса 3 р в день 10 дней, затем Протаргол 3 р вдень 10 дней.
Если слизь, мокрота из горла не пройдет- надо сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. ИРС 19 или Ингавирин сможет помочь тоже в этой ситуации чтобы организм за счет имунной системы справился сам? Живу в Калифорнии тут сами понимаете с лечением все очень плачевно и с лекарствами тоже.
Вместо РеспироМиртола нашел сироп Алтея а Полидекс купил.
Как насчет ингаляцией небулайзером с беродуалом продолжать ?

Ингаляции с небулайзером до 10 дней максимально. ИРС 19 можно после основного курса лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, спасибо что отвечаете.
Один единственный вопрос Как вывести слизь из верхних дыхательных путей?
Особенно утром тяжело отходит.
Спасибо с уважением Николай.

Комплексные отхаркивающие- Аскорил (Джосет, Флуифорт, Эльмуцин, Реглисам), курс до 10 дней.