Почему разные показатели крови утром на тощак .

утром разные показатели крови .что делать в таких случаях .У меня глюкометр Сателит экспрес приборк уже 6 лет утром делаю пробу крови 2 раза и оба раза разные в чем дело может нужно прибор поменять. у

диабет 2 типа
63 года

Здравствуйте! Периодически все приборы необходимо калибровать, но погрешность до 1ед допустима. У данных гобкометров есть гарантийная поддержка в России. Если осталась коробка, то можно там посмотреть контактный номер, или найти его в интернете.

Для исследования лучше использовать вторую каплю крови, которая выделяется после прокола, поскольку остатки кожного эпителия, незначительные загрязнения могут исказить результат.