Что вас беспокоит?
УЗИ ОБП при дисхолии
Здравствуйте. Выкладываю результаты приема врача 15.05.2020. До 2023 года делал УЗИ ОБП каждый год , Б/х анализ крови ежегодно на медосмотре. Желчегонную терапию и диету соблюдал только первые года полтора. Осадка в желчном обнаружено не было. Вопрос нужно ли продолжать делать УЗИ ОБП каждый год?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий прикрепите пожалуйста результаты анализов и узи.
Что вас беспокоит на данный момент?
Какой консистенции стул?
Анна, пардон, забыл прикрепить, исправил. Результатов УЗИ и анализов не сохранилось. В конце 2019г. был осадок в желчном, сейчас ничего не беспокоит. Вопрос нужно ли продолжать ежегодно делать УЗИ ОБП, желчегонную терапию? Стул вроде нормальный.
Если по последнему узи ничего критичного нет, то удхк принимать не нужно, узи через 2 года
Принятый ответ
Здравствуйте .
Узи рекомендуется делать раз в 1-2 года ,если у вас нет жалоб и на последнем узи у вас было все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите последнее УЗИ брюшной полости. Вас сейчас что-то беспокоит?
Марина, к сожалению последнего УЗИ не сохранилось, но осадка в желчном не было. Сейчас ничего не беспокоит.
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит и по результатам последнего УЗИ застоя в желчном пузыре не было, УЗИ брюшной полости возможно выполнять 1 раз в 2-3 года. Профилактически - желчегонные сборы по 1/2 стакана 3 раза вдень за 20 минут до еды 14 ней осень - зима-весна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет хронической патологии органов ЖКТ , нет жалоб на ЖКТ, то УЗИ ОБП выполнять не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июня 202216 ответов
- 26 Июня 202323 ответа
- 3 Июня 202425 ответов
- 12 Ноября 20246 ответов