Заключение УЗИ

Добрый день. Два месяца назад планово прошла УЗИ ОБП, врач сказал, что всё отлично, заключение УЗИ не читала. Сегодня прочитала и в описании селезёнки увидела, что она увеличена. Ранее такого не было никогда. Прошу проконсультировать, нужны ли мне до обследования. И в описании площадь 44 см кв. Это же вроде в пределах нормы.

45 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, узи. До обследования не болели?

Фирюза, приложила.

Фирюза, нет, не болела.

Принятый ответ

Посмотрела. Такое увеличение клинически не значимо. Это незначительное увеличение. Для своего спокойствия можете слать общий анализ крови с лейкоформулой, соэ. Переделать узи у другого врача для получения второго мнения .

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

Норма до 40, не критично, доктор даже не вынес в заключение, рекомендую пересдать в динамике через 3 месяца, сдать общий анализ крови.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

Александр, рост 156, вес 65 кг

Здравствуйте.

Ничего страшного нет.
Могли перенести вирусную инфекцию, она увеличивается, далее приходит в норму после реконвалесценции. Когда повторно будете делать- размеры будут в норме.
УЗИст даже в заключение не вынес, потому что клинической значимости это не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Клинически не значимо, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, благодарю вас