Боли в правом боку
Доброго времени суток, уважаемые врачи. Последнюю неделю болит правый бок. Изначально боль была в области желчного пузыря, но сейчас болит такое ощущение, что вся правая сторона ниже рёбер.Появилась после того, как я пощелкала семечки. Ранее проходила УЗИ. Выпила дюспатолин, не знаю нужен ли приём Урсосана. Боль тянущая, не резкая. По УЗИ вроде как ничего страшного не сказали.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ - застой желчи в желчном пузыре. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии после получения результатов. Пока придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 45 раз в день. Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
Марина Юрьевна, спасибо большое.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! есть Застой желчи по узи
можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц
Хлопья нужно растворять, иначе это камни в будущем
Боли могут быть с этим связаны
Ирина Владимировна, благодарю!