Что вас беспокоит?

Боли в правом боку

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Последнюю неделю болит правый бок. Изначально боль была в области желчного пузыря, но сейчас болит такое ощущение, что вся правая сторона ниже рёбер.Появилась после того, как я пощелкала семечки. Ранее проходила УЗИ. Выпила дюспатолин, не знаю нужен ли приём Урсосана. Боль тянущая, не резкая. По УЗИ вроде как ничего страшного не сказали.

46 лет
16 Февраля 2024·Просмотров: 131·Анна, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ - застой желчи в желчном пузыре. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии после получения результатов. Пока придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 45 раз в день. Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

Марина Юрьевна, спасибо большое.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! есть Застой желчи по узи
можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц
Хлопья нужно растворять, иначе это камни в будущем
Боли могут быть с этим связаны

Ирина Владимировна, благодарю!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.