Консультация нейрохирурга /

Показатели энмг верхней конечности — вопрос №1365150

Здравствуйте Уважаемые Доктора.Посмотрите, пожалуйста,энмг правой руки.
Скажите,пожалуйста,про показатели графиков,где норма или не норма?Критично или нет.И что можно сказать про лучевой,локтевой и серединный нервы?

Возраст: 73

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! По данным ЭНГМ несколько снижена амплитуда
и скорость проведения по локтевому и срединному нервам, поэтому можно подозревать нейропатию локтевого нерва на уровне кубитального канала и срединного нерва на уровне карпального канала.
Какие жалобы на данный момент? Слабость? онемение пальцев?
Клиент
Владимир, онемения нет.Рука чувствует холодное и горячее.Сначала из пальцев начали выпадать предметы,а теперь она не действуют и находятся в полусогнутом состоянии.

Невролог, Функциональный диагност
все пальцы или больше мизинец и безымянный?
Клиент
Владимир, все пальцы.
Невролог, Функциональный диагност
что-то из этого похоже?
https://sovdok.ru/wp-content/uploads/vid-kisti-pri-porazhenii-perifericheskih-nervov.png
Клиент
Владимир, прикрепила фото руки со стороны.Посмотрите, пожалуйста.
Невролог, Функциональный диагност
после чего появились такие изменения ?
получится записать видео как работает кисть ?
Клиент
Сложно сказать оно как то резко все и быстро.Я падала с балкона в комнату во весь свой рост,запнувшись об порог.Зашибла две руки об кресло,левая рука работает и все хорошо,а на правой не работает кисть руки
Невролог, Функциональный диагност
спасибо за развернуты ответ ! постарайтесь снять видео и прислать
Принятый ответ
Невролог
Добрый день☀ Есть признаки умеренной нейропатии срединного нерва. По лечению рекомендую (при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Аксамон 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней, для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 утром-10 дней. На луче-запястный сустав Кетопрофен гель. По возможности физио лечение: магнит на луче-запястный сустав, электрофорез с лидазой на руку. Занятия ЛФК. При отсутствии положительного результата от консервативного лечения- консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады с дипроспаном или оперативном вмешательстве ( это в крайнем случае). Всего Вам доброго!
Невролог
Здравствуйте! По ЭНМГ- есть умеренные признаки нейропатии локтевого и срединного нервов. На данный момент что беспокоит? Чем лечились?
Невролог
Здравствуйте. По данным ЭНМГ имеется признаки нейропатии локтевого и срединного нерва. Какое лечение проходили?
Невролог
Здравствуйте. Я вас помню, очевидно лучше вам не стало, учитывая очередное обращение. Вас очно нейрохирург смотрел? Блокады с дипроспаном ставили? Ортез носили?
Невролог
Здравствуйте Мария ! По обследованию присутствуют признаки нейропатии локтевого и срединного нерва Какое лечение получали ?Что на данный момент беспокоит ?