Немеют руки ночью
Здравствуйте. У мамы немеют руки по ночам, нет силы в них, даже тряпку нормально отжать не модет,до этого жаловалась на спину, не могла встать с кровати и нереально нога. Хотелось бы узнать какие анализы ей надо сделать чтобы узнать причину. Есть искривление позвоночника. Маме 49 лет
27 лет
Здравствуйте. Стоит сделать МРТ шейного и поясничного-крестцового отдела позвоночника. Стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей. По результатам уже назначать лечение.
Тут причина точно в спине есть, учитывая жалобы, но помимо этого, руки могут неметь и пюв результате сдавления нервов в анатомически узком канале, поэтому энмг тоже стоит сделать.