Нарушена усваиваемость белка

У меня упадок сил и онемение конечностей, когда не ем мясо более 4 часов. По анализам неусваиваемость белка, результаты прикладываю. Фгдс пикладываю. Растительный белок не помогает совершенно, рыбы хватает на пол часа. Лучше всего после говядины чувствую себя. У гастроэнтеролога была, живот везде мягкий, безболезненный. Хронические запоры с детства, долиха сигма. Хочу отказаться от мяса по идейным соображениям, но не могу.

Гастрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На ферритин не сдавали?

Альфия, сдавала, 45

Кислотность желудка похоже низкая, не тянет на Лимон, кислое зеленое яблоко?

Альфия, нет, кислое вообще не люблю, с трудом приучила себя пить воду с лимоном

Значит, надо в рацион питания включать растительные масла( оливковое, льняное), рыбу( лосось, форель, семга),
Нежирные сорта мяса( индейка, курица, говядина, конина)ягоды, овощей, зелени больше.
Умеренные физ.нагрузки , йога, гимнастика, ходьба, бег, что нравится душе, но заниматься ежедневно, хотя бы по 15 мин с день, уже будет отлично!
Суточную норму воды пьем до 1,5-2л в день, прям графин с водой на стол вспоминаем мимо идем и пьем.( От недостатка воды, тоже запоры).
По запору , каждый день по стакану ягоды сьедайте( черника, голубика, земляника), киви, груша хорошо смягчают.
Желчегонный сбор номер 3, утром натощак, 14 дней пропейте.
А мясо ешьте, каждый день можно.
Я сама такая, не могу без мяса, сразу сил нет.
Общий белок у вас хороший, недостатка белка нет у вас. Мясо ешьте.

Альфия, спасибо большое, гастроэнтеролог предположил, что у меня аутоиммунная неусваиваемость белка. Я хочу разобраться, так как чувствую себя плохо и поправляюсь, потому что много ем, пытаюсь насытиться. А что Вы скажете про результаты анализов на аминокислоты? Можно это как-то вылечить? Как думаете - с этим связано онемение конечностей?

Принятый ответ

Наталья , здравствуйте ! А белковое питание , типа протеиновых коктейлей не пробовали принимать?