Консультация врача кдл /

Помогите расшифровать анализы биопсии — вопрос №1366136

Помогите расшифровать результаты анализов биопсии родинки. Удаляла родинку лазером. Пришли анализы, не знаю как узнать что добро качественная родинка или злокачественная, есть бланк по результатам биопсии.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Родинка доброкачественная, всё хорошо.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Анастасия, здравствуйте!
Родинка имеет доброкачественное происхождение, признаков злокачественной атипии не обнаружено, т. е. это скопление нормальных клеток-меланоцитов.
Повода для волнения нет.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, заключение диагноз :внутридермальный меланоцытарный невус кожи, это что означает?
Врач КДЛ
Внутридермальный означает внутрикожный, меланоцитарный - состоящий из клеток-меланоцитов, которые в норме формируют родинки и пигмент кожи. Невусом называют доброкачественные родинки.
Врач КДЛ
Анастасия, здравствуйте! По результатам гистологии все отлично. Такими непонятными словами в заключении описали обыкновенную "родинку". Самое главное - нет признаков атипии и злокачественности. Поэтому не переживайте!
__________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Терапевт
Анастасия, здравствуйте.
Самая важная фраза в заключении- образование БЕЗ ПРИЗНАКОВ АТИПИИ! Это главное!
Не переживайте, родинка была доброкачественной!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Невус это обычная родинка. Меланоцитарный означает, что состоит из меланоцитов как и все обычные родинки. Это не меланома. Доброкачественная обычная родинка.