Результаты биопсии

Здравствуйте! Пять дней назад мне была выполнена конизация шейки матки с соскобом из цервикального канала. Прокомментируйте пожалуйста результаты биопсии. Большое спасибо

43 года

Здравствуйте, в представленном обследовании края резекции с Hsil. После конизации шейки матки края резекции ожидаем чистые от дисплазии, в описанном гистологическом исследовании края резекции с Hsil, обычно в такой ситуации рекомендуется решение вопроса о повторной конизации шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

О, Боже! И когда же ее можно повторить? Сразу или ждать как заживет ? И вот это HSIL , это типа рак или что это такое ?

Принятый ответ

Нет, онкологии не выявлено по результатам обследования, это дисплазия шейки матки, не рак шейки матки. Рекомендуется очно обратиться на консультацию гинеколога, о решении вопроса о повторной конизации и дообследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
Так как в непосредственной резекции шейка матки есть hsil,то в этом случае рекомендуется повторная конизация шейки с захватом большего участка захвата.