Что делать при безболезненной поллакиурии?

Мне 21 год, я студент 3 курса Казанского медицинского университета. Совсем недавно после экзаменов у меня возникла следующая проблема: появились очень частые позывы к мочеиспусканию при минимальном количестве мочи, сам акт мочеиспукания безболезненный, но беспокоит постоянное ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря и подтекания мочи. Позывы сдерживать могу. Жидкости (особенно чай) потребляю много, и так было всегда. Как поступить в такой ситуации?

Нет ли на ваш взгляд связи с тревогой, переживаниями в связи с экзаменами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

По всей видимости, так оно и есть. Сейчас все прошло

Здравствуйте! Посетите гинеколога, такое явление возможно при вагините (в этом случае симптомы утихают и появляются вновь)

Такие проявления могут иметь невротическую природу.