Диклофенак детям
Добрый день! Дочке 7 лет, на фоне стрептококковой инфекции начались проблемы с суставами. По УЗИ выявили сановит голеностопного сустава. Диагноз врач написал - Артралгии, артрит голеностопного сустава. Назначили диклофенак 25 мг. 2р/д и омепразол 20мг.1р/д. Хотела бы проконсультироваться по поводу данного назначения, не будет ли серьезных проблем с ЖКТ у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала заменить диклофенак на нимесулид суспензию (нимулид). Он разрешен к приему у детей старше 2х лет. Обладает более щадящим действием на желудочно-кишечный тракт.
Принятый ответ
Добрый день. Диклофенак запрещен у детей до 18 лет. Я бы заменила на препараты,разрешенные детям. Выше коллега написала один из таких.
Ольга, противопоказания к диклофенаку: детский возраст до 6 лет.
Почитайте внимательно инструкцию. Для таблеток пролонгированного действия до 18 лет. Я бы даже взрослым этот препарат не назначала,есть гораздо более щадящие современные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы все таки порекомендовала заменить на нимесулид суспензия, в таблетках диклофенак можно,возраст уже позволяет, но все таки нимесулид менее влияет на желудок.
Принятый ответ
Добрый день!
Любой НПВП оказывает воздействие на ЖКТ. Самостоятельно меняя назначение врача, который вас видел - ничего радикально вы не улучшите.
Диклофенак разрешен в возрасте вашего ребёнка, для защиты ЖКТ на период приема НПВП - назначен омепразол.