После второго раза синусита, появились сопли опять
Я заболел синуситом 2 раза, но опять появились сопли. Первый раз заболел, после того как долго не лечил, антибиотиками вылечился.(амоклав фармленд название антибиотика) Второй раз заболел когда восполился из-за простуды. Другими антибиотиками вылечился Нормально ли, что сопли остались и до сей поры? В небольшем количестве и прозрачные. И какие методы чтобы убирать сопли с носа без лекарств?
Здравствуйте,это нарушение тонуса сосудистой стенки ,остаточный вазомоторный ринит,так называемый! Соответственно,если качество жизни эти выделения нарушают на фоне туалета полости носа солевым раствором ,то желательно добавить в лечение спрей мометазон(назонекс) по 2 впрыска 2 раза в день 14 дней,потом по 1 впрыску 2 раза в день до конца флакона,после солевого душа и вбок каждой половины носа,и на
вдохе, пшикается весь флакон.
Если без лекарств,то это солевой душ полости носа и физиолечение: электрофорез эндоназально с хлористым кальцием при отсутствии патологии щитовидной железы