В норме ли анализ на глюкозу?
Здравствуйте. Ребенок 7лет . Сдавали анализы ,кровь брали из вены. Анализ на глюкозу 5,1. Раньше анализ на глюкозу показывал немного больше 4. В результате анализа представлены референтные значение ,но уж какие-то мне кажется завышенные. Стоит ли переживать или это действительно норма ?
Здравствуйте
Норма, можете не переживать
Из Вены норма до 6,1
Из пальца до 5,6
Дарья, спасибо огромное за быстрый ответ. Значит пересдавать не нужно и дополнительные обследования не нужны?
Нет, все в норме ?
Дарья, спасибо, всего Вам доброго и крепкого здоровья!
Спасибо ! Всего Вам доброго ?
Здравствуйте, сахар крови у вас хороший, переживать не стоит.
Из Вены сейчас норма до 6,2 , а из пальца до 5,6.
Ульяна, спасибо большое
Не за что! Здоровья вам и малышу?
Ульяна, посмотрите пожалуйста ещё анализы ТТГ и т4 свободный ,нет его референс значения,в норме ли он?
Да, эти анализы в прекрасной норме.
Ульяна, спасибо
Здравствуйте, сахар крови у Вашей малышки в норме натошак у деток до 6.1 ммоль/л по венозной плазме это норма. Гормоны щитовидной железы так же в пределах нормы говорит о том что орган работает хорошо. Если у деток отклонения в сахаре крови, то повышение значительное. Поэтому, точно не стоит переживать
Марина, спасибо Вам огромное. Дай Бог вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Оак в норме.
Глюкоза в норме, венозная кровь натощак до 6,1 ммоль/л считается нормой
Тиреоидные гормоны в норме. Почти у всех жителей РФ есть йоддефицит, тк наша страна является йоддефицитным районом. Применяйте вместо обычной соли -йодированную, солить непосредственно в тарелке(без фанатизма) +увеличить в рационе морепродукты и продукты богатые йодом, всей семье.
Витамин Д в 7 лет уже принимается под контролем анализа. Так же на будущее важно запас железа (ферритин) в таком возрасте держать не менее 25.
По прикреплённым анализам, ребёнок здоров?
Софико, огромное Вам спасибо. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!