Болит рука

В 2019 году диагностировали неврологическую амиотрофию ( синдром Персонейджа-Тернера ) справа . Отмечена гипотрофия бицепса справа ,в области надлопаточной справа . Был назначен курс лечения ( Килтикан 2т/2р в день 20 дней ; Нейромидин 20мг по 1т/1 раз в день месяц; Тиоктовая кислота (октолипен) 600мг месяц; Медокалм 150мг по 1т/ 2 раза в день 2 недели ; Целекоксиб 200мг 1т/2раза в день 10 дней). После лечения всё прошло , спустя три года , сейчас снова похожие симптомы , на той же руке боль в плече и кисти (варьируется;больше -меньше). При разгибании тянет мышцу бицепса с периодической ноющей болью . Может ли это быть снова этот диагноз ? Начала пить ранее прописанные лекарства ( в течении 4 дней ; улучшений пока не наблюдаю) . Верны ли мои действия в данной ситуации или нужен другой план лечения?

АИТ
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, возможно это обострение Вашего диагноза, хотя может быть и обострение шейного остеохондроза, по лечению я бы добавила ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дипроспан 1.0 в/ м 1 день, Амбене Био 1.0 в/ м -10 дней, Димексид гель место. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на плечевой сустав, электрофорез с лидазой на руку. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, а почему может тянуть мышцу ? В прошлый раз тоже тянуло и произошла атрофия мышцы , боюсь , чтобы в этот раз не было так же

Тянущая боль в мышцах может быть и при остеохондрозе, просто из за напряжения и воспаления. Добавьте к лечению, что написала выше, если не будет положительного результата пройти обследования: МРТ шейного отдела позвоночника, рентген плечевого сустава, ЭНМГ с верхних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, а можно вместо калптикама принимать нейроспам? И если да , то какой дозировка

Да, можно Нейроспан форте по 1 к 1 раз в день- месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, спасибо большое ☺️

На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия ? !Возможна ваша клиника на фоне основного заболевания,здесь конечно необходим неврологический осмотр чтобы правильно определиться

Принятый ответ

Добрый день! Возможно обострение ранее имеющегося заболевания.
Желательно для дифдиагностики пройти МРТ шейного отдела и ЭНМГ верхней конечности.
К лечению можно добавить физиотерапию- ультразвук с гидрокортизоном10 процедур, блокаду триггерных точек с Дипроспаном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали ЭНМГ верхних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, да , три года назад . Всё было хорошо

Увеличьте дозировку нейромидина -по 20 мг 2 раза в день-1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие обследования вы прошли ?