Консультация гинеколога /

Сильный токсикоз- 9 недель беременности — вопрос №1367447

Здравствуйте! 34 года, беременность-9 недель, сопровождающаяся токсикозом с круглосуточной тошнотой и рвотой примерно до 10 раз в сутки. Есть и пить не могу, т.к., чтобы я не съела и не выпила , все содержимое выходит с рвотой . Помимо данных симптомов мучают сильные головные боли пульсирующего характера по всей окружности головы , боли в шее и полное бессилие. Врачом ЖК было рекомендовано дробное питание небольшими порциями ,каждые 2 часа, препарат Хофитол по 1 таб 3 раза в день , на протяжении 2 недель, но это мне не помогает совсем …
Сдала анализы венозной крови в ЖК (Биохимия- показатели АЛТ-97; АСТ-44;, остальное в пределах референсных значений, по ОАК повышены Лейкоциты -10.01 и Нейтрофилы -7,07) Подскажите пожалуйста как можно облегчить свое состояние?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте препарат церукал, 3-4 раза в день и будет значительно лучше.
Ни, и рекоендации по питанию от доктора - в силе. Туда же добавить -не забывать пить воду, попытаться завтрак есть лежа и принимать пищу в холодном виде.
Изменения в анализах обычны для ранних сроков беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте приём препарата Церукал по 1т три раза в день. Если эффекта не будет, то вам нужно в стационар для инфузионной терапии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в идеале - срочная госпитализация, потому что это токсикоз выраженной степени тяжести, чтобы получать противорвотные препараты и внутривенно восполнить дефицит жидкости и микроэлементов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Рекомендации врача Верные
Начните дополнительно церукал до 4 раз в день
Найдите СВОИ продукты ( мороженое, лимон, сухое печенье не вставая с кровати после сна)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
В идеале вам бы лечь в отделение дневного стационара и провести лечение токсикоза под присмотром врача. Это капельницы, инфузионная терапия.
Токсикоз - это реакция вашего организма на новое состояние, на гормоны беременности. И адаптация у всех проходит по разному.

Что может облегчить:
- спите в проветренном помещении, не вставайте быстро с кровати, скушайте сухарик/сушку натощак, пейте воду температуры тела небольшими глотками.
- не делайте резких движений, больше отдыхайте
- зубы чистите не утром а в течение дня, чтобы на голодный желудок не провоцировать рвоту
- кушайте совсем небольшими порциями, пищу вареную, можно пюреобоазную, которая легко усваивается, простую пишу без консервантов
- пейте любые травяные чаи. Хорош чай с имбирем. Можно цитрусовые добавить, по вкусу.
- чаще гуляйте на свежем воздухе, избегаете душных помещений
- принимайте Магне В6 1 т 3 р/сут - это поможет вашей нервной системе быть устойчивее
- пейте минеральную воду, подогревайте ее предварительно. Холодное может вызывать спазм кишечника
- можно попробовать Донормил пол таблетки в сутки, на ночь - это успокаивающее средство, также вместе с магнием будет снижать позывы рвоты.

Прием противорвотных должен быть под присмотром врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно в стационар! Консервативно лечить вас нельзя. Вы теряете микроэлементы и начнёт страдать малыш