Побочные эффекты от медокалма

Принимают медокалм 3р в день по 150мг (грыжи поясничного отдела позвоночника),в результате-бессонница уже три дня.Что делать?Уменьшить дозировку или отменить препарат?Может,заменить чем-то. Или он в сочетании с сирдалудом даёт такой эффект, хотя от последнего наоборот в сон клонит.

Здравствуйте! Скорее всего это совпадение и сиприемом препаратов на связано.
Зачем два миорелаксанта? Точно мидокалм принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, 2мг сирдолуд днём и 4мг на ночь, мидокалм 150 3р.
Может,нужно пить что-то одно?
Вообще сирдолуд врач постоянно мне назначает длительно. Может к нему быть привыкание?

При болях в спине, как миооеоаксант, больше подходит сирдалуд. Уберите мидокалм. Если сейчас есть боли принимайте противовоспалительные: ибупрофен, мелоксикам, кетонал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо,оставлю сирдолуд.Ещё назначили колоть мелофлекс через день,мукосат+в12+дексаметазон через день,актовегин через день (правда болючий) и дипроспан 2р в неделю 2 недели. Электрофорез с карипаином 20р 3 курса через месяц. Правда верю в то,что папаин может дойти до грыжи мало,но чем чёрт не шутит.Хотя когда-то в 70-е в Грузии его кололи прямо в воспаление,если верить интернету. Надеюсь, что вся эта каша из топора поможет.

Да уж... действительно каша. Актовегин можете отложить на долечивание, чтобы не все сразу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать