Побочные эффекты от медокалма
Принимают медокалм 3р в день по 150мг (грыжи поясничного отдела позвоночника),в результате-бессонница уже три дня.Что делать?Уменьшить дозировку или отменить препарат?Может,заменить чем-то. Или он в сочетании с сирдалудом даёт такой эффект, хотя от последнего наоборот в сон клонит.
Здравствуйте! Скорее всего это совпадение и сиприемом препаратов на связано.
Зачем два миорелаксанта? Точно мидокалм принимаете?
Елена, 2мг сирдолуд днём и 4мг на ночь, мидокалм 150 3р.
Может,нужно пить что-то одно?
Вообще сирдолуд врач постоянно мне назначает длительно. Может к нему быть привыкание?
При болях в спине, как миооеоаксант, больше подходит сирдалуд. Уберите мидокалм. Если сейчас есть боли принимайте противовоспалительные: ибупрофен, мелоксикам, кетонал.
Елена, спасибо,оставлю сирдолуд.Ещё назначили колоть мелофлекс через день,мукосат+в12+дексаметазон через день,актовегин через день (правда болючий) и дипроспан 2р в неделю 2 недели. Электрофорез с карипаином 20р 3 курса через месяц. Правда верю в то,что папаин может дойти до грыжи мало,но чем чёрт не шутит.Хотя когда-то в 70-е в Грузии его кололи прямо в воспаление,если верить интернету. Надеюсь, что вся эта каша из топора поможет.
Да уж... действительно каша. Актовегин можете отложить на долечивание, чтобы не все сразу